Codecoa: Inician las fechas del campeonato de Básquet Varones Mayores
Arequipa. El Consorcio de Colegios Católicos de Arequipa (Codecoa) inicia el Campeonato de Básquet Varones Mayores este sábado.
Aquí te dejamos los colegios que participarán
SERIE A: De La Salle, Max Uhle, Padre Damián, Santa Clara y Prescott.
SERIE B: San José, San Pedro Pascual, San Francisco, Salesiano Don Bosco y San Juan Bautista.
Las fechas
PRIMERA FECHA: SÁBADO 13 DE ABRIL
LUGAR: I.E. MERCEDARIO SAN PEDRO PASCUAL | ||||
1 | 7:45 – 8:00 a.m. WO. | SANTA CLARA | vs | PADRE DAMIÁN |
2 | 8:40 a.m. | SAN PEDRO PASCUAL | vs | SAN JUAN BAUTISTA |
3 | 9:20 a.m. | MAX UHLE | vs | PRESCOTT |
4 | 10:00 a.m. | SAN FRANCISCO | vs | SALESIANO DON BOSCO |
SEGUNDA FECHA: MIÉRCOLES 17 DE ABRIL
LUGAR: I. E. SAN JOSÉ | ||||
1 | 3:00 – 3:15 p.m. WO. | SAN JOSÉ | Vs | SALESIANO DON BOSCO |
2 | 3:55 p.m. | SAN FRANCISCO | vs | SAN PEDRO PASCUAL |
LUGAR: I.E. DE LA SALLE | ||||
1 | 2:30 – 2:45 p.m. WO. | DE LA SALLE | vs | SANTA CLARA |
2 | 3:25 p.m. | PADRE DAMIÁN | vs | MAX UHLE |
TERCERA FECHA: LUNES 22 DE ABRIL
LUGAR: I.E. DE LA SALLE | ||||
1 | 2:30 – 2:45 p.m. WO. | DE LA SALLE | vs | PADRE DAMIÁN |
2 | 3:25 p.m. | SAN JOSÉ | vs | SAN FRANCISCO |
LUGAR: I.E. PRESCOTT | ||||
1 | 2:30 – 2:45 p.m. WO. | PRESCOTT | vs | SANTA CLARA |
2 | 3:25 p.m. | SAN JUAN BAUTISTA | vs | SALESIANO DON BOSCO |
CUARTA FECHA: VIERNES 26 DE ABRIL
LUGAR: I.E. MAX UHLE | ||||
1 | 3:00 – 3:15 p.m. WO. | MAX UHLE | vs | SANTA CLARA |
2 | 3:55 p.m. | DE LA SALLE | vs | PRESCOTT |
VIERNES 03 DE MAYO
LUGAR: I.E. SAN JOSÉ | ||||
1 | 3:00 – 3:15 p.m. WO. | SAN JOSÉ | vs | SAN JUAN BAUTISTA |
2 | 3:55 p.m. | SAN PEDRO PASCUAL | vs | SALESIANO DON BOSCO |
QUINTA FECHA: MIÉRCOLES 07 DE MAYO
LUGAR: I.E. MAX UHLE | ||||
1 | 3:00 – 3:15 p.m. WO. | MAX UHLE | vs | DE LA SALLE |
2 | 3:55 p.m. | PRESCOTT | vs | PADRE DAMIÁN |
LUGAR: SAN FRANCISCO | ||||
1 | 2:30 – 2:45 p.m. WO. | SAN FRANCISCO | vs | SAN JUAN BAUTISTA |
2 | 3:25 p.m. | SAN PEDRO PASCUAL | vs | SAN JOSÉ |