Diario deportivo Todo DxT

AREQUIPA

Codecoa: Estas son las fechas del campeonato de Fútbol Varones Categoría Mayores

Codecoa: Estas son las fechas del campeonato de Fútbol Varones Categoría Mayores
Foto: Archivo TodoDxT

Arequipa. El Consorcio de Colegios Católicos de Arequipa (Codecoa) inició el Fútbol Varones Categoría Mayores el último jueves. Conoce las fechas para los próximos encuentros entre los colegios, en dos series.

SERIE  A: De la Salle, Max Uhle, San Pedro Pascual, Domigno Savio, Santa Clara, San Francisco y Champagnat.

SERIE  B: San José, Prescott, San Juan Bautista, Reyno San Lorenzo, Ntra. Sra. Del Pilar, Salesiano Don Bosco y La recoleta.

PRIMERA FECHA: JUEVES 11 DE ABRIL

LUGAR: I.E.  MAX UHLE
12:45 – 3:00 p.m. WOMAX UHLEvsSANTA CLARA
24:00 p.m.DE LA SALLEvsSAN PEDRO PASCUAL

 

VIERNES 12 DE ABRIL

LUGAR: I.E.  SAN JOSÉ
13:00 – 3:15 p.m. WOSAN JOSÉvsSAN JUAN BAUTISTA
24:15 p.m.REYNO SAN LORENZOvsLA RECOLETA
LUGAR: I.E. NTRA. SRA. DEL PILAR
12:30 – 2:45 p.m. WONTRA. SRA. DEL PILARvsPRESCOTT
23:45 p.m.DOMINGO SAVIOvsCHAMPAGNAT

 

 

SEGUNDA FECHA: LUNES 15 DE ABRIL

LUGAR: I.E.  DE LA SALLE
12:45 – 3:00 p.m. WODE LA SALLEvsCHAMPAGNAT
24:00 p.m.SAN PEDRO PASCUALvsSAN FRANCISCO

 

 MARTES 16 DE ABRIL

LUGAR: I.E.  SAN JOSÉ
13:00 – 3:15 p.m. WOSAN JOSÉvsLA RECOLETA
24:15 p.m.SAN JUAN BAUTISTAvsSALESIANO DON BOSCO
LUGAR: I.E.  MAX UHLE
12:45 – 3:00 p.m. WOMAX UHLEvsDOMINGO SAVIO
24:00 p.m.PRESCOTTvsREYNO SAN LORENZO

 

TERCERA FECHA: MARTES 23 DE ABRIL

LUGAR: I.E.  SAN JOSÉ
13:00 – 3:15 p.m. WOSAN JOSÉvsSALESIANO DON BOSCO
24:15 p.m.PRESCOTTvsLA RECOLETA
LUGAR: I.E.  NTRA. SRA. DEL PILAR
12:30 – 2:45 p.m. WONTRA. SRA. DEL PILARvsSAN JUAN BAUTISTA
23:45 p.m.SAN PEDRO PASCUALvsSANTA CLARA
LUGAR: I.E.  MAX UHLE
12:45 – 3:00 p.m. WOMAX UHLEvsCHAMPAGNAT
24:00 p.m.DE LA SALLEvsSAN FRANCISCO

 

 CUARTA FECHA: JUEVES 25 DE ABRIL

LUGAR: I.E. MAX UHLE
11:15 – 1:30 p.m. WO.NTRA. SRA. DEL PILARvsLA RECOLETA
22:30 p.m.MAX UHLEvsSAN FRANCISCO
33:30 p.m.DE LA SALLEvsDOMINGO SAVIO

 

 

QUINTA  FECHA: LUNES 29 DE ABRIL

LUGAR: I.E.  DE LA SALLE
12:45 – 3:00 p.m. WODE LA SALLEvsSANTA CLARA
24:00 p.m.SAN JUAN BAUTISTAvsLA RECOLETA

 

MARTES 30 DE ABRIL

LUGAR: I.E.  SAN JOSÉ
13:00 – 3:15 p.m. WOSAN JOSÉvsNTRA. SRA. DEL PILAR
24:15 p.m.DOMINGO SAVIOvsSAN FRANCISCO
LUGAR: I.E.  SALESIANO DON BOSCO 
13:00 – 3:15 p.m. WOSALESIANO DON BOSCOvsREYNO SAN LORENZO
24:15 p.m.SAN PEDRO PASCUALvsCHAMPAGNAT

 

 

JUEVES 02 DE MAYO

LUGAR: I.E.  SAN JOSÉ
12:00 – 2:15 p.m. WO.SANTA CLARAvsCHAMPAGNAT
23:15 p.m.SAN JOSÉvsREYNO SAN LORENZO
34:15 p.m.PRESCOTTvsSALESIANO DON BOSCO

 

SEXTA  FECHA: LUNES 06 DE MAYO

LUGAR: I.E. MAX UHLE
11:00 – 1:15 p.m. WOSALESIANO DON BOSCOvsLA RECOLETA
22:15 p.m.MAX UHLEvsSAN PEDRO PASCUAL
33:15 p.m.DOMINGO SAVIOvsSANTA CLARA
LUGAR: I.E.  NTRA. SRA. DEL PILAR
12:00 – 2:15 p.m. WOSAN FRANCISCOvsCHAMPAGNAT
23:15 p.m.NTRA. SRA. DEL PILARvsREYNO SAN LORENZO
34:15 p.m.PRESCOTTvsSAN JUAN BAUTISTA

 

 

SÉPTIMA  FECHA: MIÉRCOLES 08 DE MAYO

LUGAR: I.E.  MAX UHLE
12:00 – 2:15 p.m. WOMAX UHLEvsDE LA SALLE
23:15 p.m.SANTA CLARAvsSAN FRANCISCO
LUGAR: I.E. SAN JOSÉ
13:00 – 3:15 p.m. WOSAN JOSÉvsPRESCOTT
24:15 p.m.SAN PEDRO PASCUALvsDOMINGO SAVIO
LUGAR: I.E.  NTRA. SRA. DEL PILAR
12:30 – 2:45 p.m. WONTRA. SRA. DEL PILARvsSALESIANO DON BOSCO
23:45 p.m.SAN JUAN BAUTISTAvsREYNO SAN LORENZO

 

 

 

Haga clic para comentar

Déjanos tu comentario

Arriba