Diario deportivo Todo DxT

AREQUIPA

Copa Perú: Estos son los últimos resultados de la etapa distrital en Arequipa

Copa Perú: Estos son los últimos resultados de la etapa distrital en Arequipa

Arequipa. Estos fueron los partidos de la Copa Perú que fueron jugados el último domingo en la ciudad Arequipa. Participan 15 ligas.

Liga de Cayma

Fecha 7 – Estadio La Tomilla

Estrella del Misti                        3-2  Coronel Bolognesi

Real Católica                            4-0  Juvenil Choco

Dep. Independiente                  5-1  Juvenil Andino

Dep. Los Ángeles                      0-0  Dep. Los Tigres

 

Liga de Cerro Colorado

Fecha 8 – Estadio Arturo Díaz Huerta

Deportivo Lobo C-7                   3-1  Río Central

FBC Sport Junior                       1-4  FBC Ostende

Jorge Chávez                           1-5  Unión Libertad

Real Castilla                             2-0  Túpac Amaru

Academia TDC                          0-0  Rayo Chachani

 

Liga de Characato

Fecha 6 – Estadio José Carpio Alarcón

Atlético Perú                           2-1  Soccer Dreams

Sporting Horacio                       5-1  Juventud Gloria

San Francis                              1-2  Deportivo Gutavo

Cultural                                  1-0  El Porvenir

 

Liga de Hunter

Fecha 7 – Estadio Juan Velasco Alvarado

Señor de Chacaylla                    1-0  Ade Perú

Juventud Unidad                      2-1  Sport River

FBC Olimpia                             2-0  Defensor Grau

Atlético Pisco                           0-2  Augusto Freyre

Descansa: ADC Santos

 

Liga de Bustamante y Rivero

Fecha 7 – Estadio Simón Bolívar

Atlético Nacional                      0-1  Sporting Bolívar

Rosarino Tasahuayo                   0-1  Atlético Simón

Satélite Chico                          1-4  Alas Peruanas

Cantolao  1-3                   Alcides Carrión

Madre Santa Beatriz                   1-1  FBC Do Brasil

 

Liga de Mariano Melgar

Fecha 7 – Campo Maracaná

Cima                                     0-9  FBC La Pepa

Nuevo Atl. Municipal                  3-0  Juventus Melgar

Cosmos Junior                          1-0  Cruzeiro

 

Liga de Miraflores

Fecha 2 – Estadio Unión Edificadores Misti

Mateo Pumacahua                    3-1  FBC Bentín

Benito Bonifaz                          3-3  Halcones del Misti

Estudiantes de Comunicación    3-1       Elías Aguirre

Descanso: Salsa Brava

 

Liga de Mollebaya

Fecha 5 – Estadio Municipal de Mollebaya

Real Pajonal                            1-1  Real Academia

Deportivo Scorza                      3-2  Real Ahasa

 

Liga de Paucarpata

Fecha 5 – Estadio Máximo Carrasco Meza

Juventud Prionera                    2-3  Atl. Juvenil Colón

Academia Nacional                    0-5  Aragonés Porongoche

Deportivo EGB                         0-4  Defensor Israel

Total Clean Junior                     4-3  Juventud Unida

Ciclón Guardia Civil                    0-0  Mauritas

 

Liga de Vítor

Fecha 4 – Estadio Municipal de Sachaca

Huracán   4-1                   Águilas Doradas

Dep. Bolognesi                         2-3  Los Halcones

Independiente                        2-2  El Parral

 

Liga de Santa Rita de Siguas

Fecha 6 – Estadio Municipal de Santa Rita

San Agustín                             3-2  Santo Domingo

Defensor Santos                       1-2  Dep. Furia Roja

 

Liga de Yarabamba

Fecha 6 – Estadio Municipal de Yarabamba

Unión Carilsa                            7-0  América

Yarabamba                                     2-1 Villaflorida

Alianza Santa Cruz                      5-1  Real Atlético

 

Liga de Uchumayo

Fecha 2 – Estadio La estación

Unión Salaverry                        1-3  Defensor El Carmen

Sporting Cristal                         6-1  Dínamo de Leticia

Los Elegantes                           3-1  Atlético Juventud

 

Liga de Yanahuara

Fecha 8 – Estadio Umacollo

Dep. Antiquilla                         1-3  Real Medicina

Piérola Junior                          2-5  Unión Beaterio

Dep. Municipalidad                   0-0  FC De La Salle

Internacional Jr.                        1-0  Dep. San José

Dep. Umacollo                         3-0  Esc. Alianza Lima

Descansa: Real Fátima

 

Liga de Tiabaya

Fecha 4 – Estadio Municipal de Tiabaya

Sport Pampino                         0-6  Parish

Once Estrellas                          11-2 San José Unión

Pacífico                                  0-2  Juv. Bolognesi

 

Haga clic para comentar

Déjanos tu comentario

Arriba